阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5482|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 教育局对APP的监管

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-30 09:42 阳光社区 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
学校需要用学习类APP可以,光明东华都用e听说软件,去年是200元一年,今年续费光明要298,东华200元!同一个姓廖的业务员,为什么差距大?最神的是家长反应到学校后,原来初三是用免费的翼课的,突然统一要求换成收费的E听说,真的是神操作!收费可以,我们只想知道为什么东华和光明不一样?E听说的混乱还有没有部门监管了???
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
可以提现送彩金的捕鱼游戏 永利高网上开户送彩金 免费送彩金可提款 网上百家乐送彩金 qq等级送彩金线上娱乐 送彩金棋牌网站 专属链接送彩金 娱乐平台加微信送彩金 博彩论坛送彩金 宾利公众号北京赛车