阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6963|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 举报东莞市长安厦边社区银城一路142号湘掌门餐厅有包护伞

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-25 21:01 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     尊敬的各位领导您们好:
     本人举报东莞市长安厦边社区银城一路142号湘掌门餐厅,在没办理任何消防手续的情况下经营4年之久,一二三楼800多平方,老板有包护伞无良奸商,将周边对自己有影响的餐厅,利用ZF关系进行打压。无良奸商为了降底工资,招用有传染病的员工,因为有包护伞,三十多名员工没有一个办理健康证的。厨房炒菜,乱用添加剂,请问食品药监局为什么不查处这样的无良商家。无良商家,严重偷税漏税,每月50多万的营业额,几乎没交税,这样的蛀虫,税务部门为什么不查处。现在仍然还是扫黑除恶期间,他们为什么还能这么猖狂,希望上级部门领导还老百姓一个公道,还消费者一个说法。
     以上帖子已多次发表,但是仍未得到有关部门的重视,请多关注下每一个民众的呼声。




151716bzcakb5tobv26zz6.jpg (117.48 KB, 下载次数: 157)

151716bzcakb5tobv26zz6.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
澳门银河官网送彩金 送彩金500的网站大白菜 送彩金的彩票平台799彩票 博彩公司免费送彩金 彩票大赢家 送彩金彩票网 真人百家乐送彩金 什么平台送彩金的 下载就送彩金的棋牌 网上百家乐送彩金