阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6947|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 在与万科签订的购房合同中约定的空调外机违反了相邻法,合同欺诈

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-25 16:46 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   本人于2015年4月份购买了由东莞凯联投资有限公司开发的楼盘,东莞厚街万科城市广场4栋401室,按照合同约定的空调安抚好空调外机后,被隔壁402业主告上法庭,法庭判决外机空调位违反相邻法,而且我需支付3000元赔偿给到402业务,此空调外机位的位置是在购房合同中有约定的,在最初的户型宣传彩页中也提及,而且开发商在购房时也未对我提出任何的提醒关于违反相邻法的风险,我只是按照购房合同执行,因此本人反应投诉东莞凯联实业投资有限公司合同欺诈,虚假宣传,还消费者一个公道,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
真人百家乐送彩金 那个棋牌游戏送彩金 送彩金200的网站大白菜 真人娱乐平台送彩金 申请送彩金的网站 棋牌正版送彩金 电子娱乐送彩金论坛 彩票大赢家 时时彩平台推荐网站送彩金 百家乐免费送彩金