阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6668|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 关于南城袁屋边制造园10号的违建举报

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
报料
电话: 不公开显示
袁屋边制造院10号于2019年开始存在违建行为。同年8月投诉城管部门,没工作人员上前喝停制止施工。直到同年9月,我途径的时候仍然发现不停赶工。直接到今年尾施工完毕,还在四处招商。现在打城管部门电话,等到的回复却是:已经起好的建筑物无法进行处理,除非正在违建施工中可以喝停。我认为前后矛盾,好在当时我有拍照记录。(违建就肯定是的了,不知是否有相关部门包庇支持)希望相关部门能够彻底调查,然后给到相关有效回复!

image.jpg (49.18 KB, 下载次数: 35)

image.jpg

image.jpg (48.39 KB, 下载次数: 30)

image.jpg

image.jpg (50.45 KB, 下载次数: 32)

image.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
信誉的送彩金打鱼 永利高网上开户送彩金 那个时时彩平台送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 博彩送彩金赢钱 免费送彩金可提款 飞鸟公众号系统 送彩金信誉娱乐平台 那个娱乐网送彩金 首次充值送彩金