阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10059|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 祈求居委会,环保局,多个部门无果,何来文明东莞

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-14 16:34 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示


尊敬的各位领导!



您们好!


关于东莞市塘厦镇花园街71栋1楼商铺(仟福粥点)


严重违规占用市民逃生生命通道为私用,消防通道堆放各种杂物,安装排烟管道等,排烟管道声音超大,严重影响楼上住户正常生活(多次投诉无果)
挖掘地面弄排污管道向下水道,下水道堆积赢、饮食废食,下水道排风口有强力的油烟风力,油烟味的气味飘到楼上,及周边住户,严重影响楼上住户正常生活(多次投诉无果)


希望有关部门前来调查处理,塘厦花园街71栋1楼铺位(仟福粥点)谢谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
足彩送彩金 送彩金的真人娱乐 广发公众号 澳客彩票 最新注册送彩金棋牌 下载就送彩金的平台 加拿大28统计机器人 澳客彩票 下载就送彩金的平台 澳客彩票