阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5587|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 东莞东坑尾盘松湖溪岸

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-12 10:33 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
10月20日下午16点到达东莞东坑松湖西岸看房,现场销售介绍该楼盘现在为清盘状态,目前可以最低房价拿到,说可以让我说出最低价位他们帮忙争取,且一直在强调说我们看中的房只剩这一套,之前有个业主还想换这套房但是因为资金问题所以没有换到,在销售人员的一番说词下,觉得可以在这里买房,于是给了8.8折让其帮忙申请,当时销售人员说先交3W块钱,如果给我申请的价位没下来,这3W块钱马上退还给到我,于是当场就向其交了3W元,过了二十分钟后回复我说申请下来了,就给了认购书让我签字,认购书签完后没给到我,只给了我付款的小票,说要先交装修费用5万才能给购房合同(后面得知有个同事4月份买了,并没有多余的5万装修款说法),第一次交购房定金,也不懂要个收据或者合同,销售也没给购房合同给我。期间销售人员一直在催交资料,因为家里私事很忙就申请延期,现场销售都口头同意了。家里妈妈发生车祸,资金也挪用了,家里本来还可以支援的首付款也不给了,所以造成首付款不能及时到位,于是向该楼盘销售人员提出退款申请,销售本来答应帮忙协商退款,微信一直沟通,现场销售陈X金一直拖着我们这件事,到销售处几次向销售人员和现场经理说情要求退,两天(11号)过后回复说本来就是不可能退的,还说准备发挞定函给我,突然就不承认首付延期事件这事。如果没同意延期和中间事件,他们也不可能现在才发挞定函。还让我们直接去起诉开发商,我完全懵了,现在希望能得到相关政府部门帮助
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
诚信群机器人 充值送彩金购彩软件 什么平台送彩金的 正规官网送彩金 pk10机器人 免费送彩金的棋牌 购彩票送彩金 免费送彩金28元 足彩送彩金 送彩金棋牌平台大全