阳光网北京赛车pk10计划 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6930|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 同沙生态公园在下班高峰期“添堵”

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-10-12 14:57 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
同沙生态公园在下班高峰期总是封闭入口(具体见图片),本来可以从这里快速上莞长路,避开堵车高峰期,现在从另外一边走,耗时多,而且很多婚庆公司在这里拍婚纱照,非常不安全,容易造成交通事故,要求:1、公开封闭入口是公园私自行为,还是政府行为,如果是政府要求,理由是什么,有没有法律法规依据;2、在下班高峰期尽快开放此入口

微信图片_20191012145641.jpg (105.13 KB, 下载次数: 122)

封闭的入口

封闭的入口
沙发
匿名  发表于 2019-10-14 11:17
如果下班时都从这里过,对进公园休闲健身的人来说太危险了。

该用户从未签到

板凳
 楼主| 发表于 2019-10-17 15:01 | 只看该作者
游客 113.108.126.x 发表于 2019-10-14 11:17
如果下班时都从这里过,对进公园休闲健身的人来说太危险了。

现在封闭以后,从另外一边走,人更多,更危险,封闭的这一段,几乎不会有什么人
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
微彩彩票投注计划官网 双色球机器人 北京赛车pk10计划 北京赛车 天下汇彩票开户平台注册 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划