阳光网北京赛车pk10计划 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5242|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[求助] 工资发放不准时

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-7-28 17:45 阳光社区 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞黄江镇长龙村金竹园街5号博辉光电科技有限公司,发放工资不准时,合同写25号重来没准时过,目前还28天制,严重不遵守劳动法,请相关单位管管。

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

沙发
发表于 2019-7-29 10:09 | 只看该作者
真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

板凳
发表于 2019-7-31 08:51 | 只看该作者
我公司连合同都没签,也没有五险一金,年假都没有,工资就没有准时发过。离职中

该用户从未签到

地板
发表于 2019-7-31 10:42 | 只看该作者
现在生意不好做啊,有的工资发就不错了

该用户从未签到

5
发表于 2019-8-1 08:34 | 只看该作者
这种公司趁早辞职

该用户从未签到

6
发表于 2019-8-1 09:18 | 只看该作者
都不敢署名联络证人的投诉帖子,劳动局投诉索赔工资是可以的,唯独要做好离职的觉悟
7
匿名  发表于 2019-8-1 13:56
vast-oi 发表于 2019-7-31 08:51
我公司连合同都没签,也没有五险一金,年假都没有,工资就没有准时发过。离职中

去告他,一年内没有签合同,可以拿双倍工资,过了一年就默认签定无固定期限合同,多去看看劳动法规
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10开奖 北京赛车 北京赛车pk10开奖 万客彩票注册投注代理