阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7638|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 凤岗镇广源物流城附近工厂排放废气,一年多了

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-7-26 22:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
凤岗镇广源物流城附近工厂排放废气,从去年就开始,一直到现在。
排放时段:有时一天排二三次,一次持续几分钟,几分钟后散去。没有固定时间,最早上午九、十点,最晚晚上十点,主要集中在下午、晚上。礼拜六、礼拜天也有。


持续时间:不是每天都闻得到废气,但是从去年就开始有,一直到现在。
废气气味:刺鼻、让人头晕、不舒服的化工气味。
哪家工厂:不清楚,广源物流城附近很多工厂,一墙之隔的、西北面的工厂可能性大。

恳请有关部门调查。特别现在是暑假期间,广源物流城有很多放暑假来玩的小孩。






该用户从未签到

沙发
发表于 2019-8-15 08:36 | 只看该作者
世人皆知,这一带是工业区,少量务工混杂的出租屋,那么问题来了,举报的问题是否过于 自私自由无底线
板凳
匿名  发表于 2019-10-10 10:01
专项整治漠视侵害群众利益问题!中央纪委国家监委机关公布监督举报和反映问题方式 (解决对群众反映强烈的生态破坏和环境污染问题不闻不问、敷衍整改问题,坚决纠正生态环境保护平时不作为、急时“一刀切”问题,责任单位生态环境部举报电话010-12369)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
博彩送彩金38元 大唐APP 足彩送彩金 博彩论坛送彩金 开火车送彩金 免费送彩金40棋牌游戏 首存送彩金低打码 PC蛋蛋机器人 无需充值送彩金的彩票平台 百家乐送彩金