阳光网北京赛车pk10计划 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7033|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 塘厦中学区别对待平行班

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-22 14:52 阳光社区 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
塘厦中学每周六早都会进行主科测验,但是在上个星期六以及这个星期六都没有开空调,注意是不开平行班的空调,但七班八班这两个和平行班同楼层的班级也受到连累,没有空调吹。
有同学去找过值日老师,请他们开空调,大家都知道现在这个天气 50个人坐在一个班里,广东什么天气不是不知道,没有空调 风扇的风可以说是微乎其微 加上还要坚持写试卷。而值日老师又有多大能耐,打电话给管理空调的人,一直拖到大家回家前最后的半小时才把空调打开。
同学们都知道学校电费很高,只要不用电的时候都会乖乖关掉所有电源,会仔细检查。但省电费也不是这么省的吧??区别对待??三天两头停这个班的空调 那个班的空调。这样一所学校、这样的校领导还能让人尊敬吗?

该用户从未签到

沙发
 楼主| 发表于 2019-6-22 15:03 | 只看该作者
噢 btw我们班空调已经两天都在吹暖风了 向学校反映了 也没有人修

该用户从未签到

板凳
 楼主| 发表于 2019-6-23 13:38 | 只看该作者
男生宿舍每天早上4点半左右关空调 咋的是想把同学都热醒好多点时间学习吗??
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 新圣娱乐赛车 北京赛车 天音彩票注册 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 北京赛车 北京赛车pk10计划