北京赛车pk10计划   阳光网北京赛车pk10计划 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5340|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[求助] 虎门巨型超载水泥车在深夜时间高速行驶

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-21 20:33 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 李汶彦 于 2019-6-21 20:34 编辑

     本人是虎门居民,老婆住在威远岛蛇头湾附近,我们有个宵夜大排档在南面市场附近。
     深夜凌晨3:00~6:00,经常在南面BP加油站附近见有大型水泥车在道路行驶,而且可能是深夜时间,道路上比较少车行驶,这种大型车辆行驶都非常快,而且这些都是交通事故新闻上看见的大型超载车,由于车辆巨大,很多地方都是视角盲区,而且深夜光线暗沉,司机又开那么快,乱闯红灯,有几次我们深夜收档回家,正常按交通规则去行驶道路,差点被这种车撞到,非常危险。
     本人希望治超办或交警大队能帮帮忙,治理一下这种车辆,因为实在太危险了,严重影响道路安全和市民的人生安全。
     本人记录了两个车牌号码,麻烦各位大哥治理一下   ( 粤A K9863  / 粤A BC449 )

     希望大家努力一起打造美好虎门,美好滨海湾新区!!!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
北京赛车 宾利公众号北京赛车 北京赛车pk10计划 北京赛车 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10开奖 天游彩票开户注册网 五八彩票注册开户平台 北京赛车pk10计划微信pk10机器人漏洞 北京赛车